Ученые рассказали, какие лекарства опасно смешивать

Эксперты поведали, какие лекарственные препараты лучше не смешивать. Некоторые сочетания лекарств способны привести даже к летальному исходу.



В списке несмешиваемых медикаментов стоят антигистаминные препараты, что используют при лечении кашля. Они часто имеют в составе аналогичные компоненты, и поэтому в тот же период их приема присутствует риск передозировки. Также нельзя одновременно принимать антидепрессанты и обезболивающие. НПВС и СИОЗС, имеющиеся в таких медикаментах, могут серьезно повысить риск желудочного кровотечения, особенно если принимать их в комбинации.

Одновременно пить аспирин с антикоагулянтами нельзя, так как они повышают риск внутреннего и внешнего кровотечения. Успокоительные не стоит комбинировать с обезболивающими, так как это замедляет дыхания и сердечные сокращения. Опиоиды и ацетаминофен также запрещено принимать друг с другом, потому что это комбинирование нанесет серьезный вред печени.
Автор: Чернышов Виталий
14-05-2018, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости