Ученые изобрели микротермометр для записи малейших температурных скачков

Японские учёные изобрели микротермометр для фиксации малейших температурных изменений. Данная технология очень чувствительна к теплу. В реальном времени технология может фиксировать самые незначительные скачки.



Новостным агентством Eurekalert передана новость про свежее изобретение специалистов технологического института, который базируется на территории Токио. Они смогли успешно подобрать материалы, требуемые для микротермометра, способного улавливать малейшие температурные изменения. Устройство теперь станут применять в новых исследованиях, а также при создании транзисторов нового уровня.

Такой новый термометр способен видеть тепло, исходящее от электронных и оптических пучков. Его собрали из никелевой и золотой термопары на мембране, изготовленной из нитрида кремния. Так японские ученые первые создали технологии термической наномасштабной микроскопии. По мнению специалистов, это достижение является очень важным.
Автор: Чернышов Виталий
14-05-2018, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости