Учёные: Мелатонин помогает похудеть

Французские и американские учёные убеждены, что в стремлении к похудению способен помочь гормон мелатонин, который активно вырабатывается во время сна. Поэтому пренебрегать отдыхом тем, кто стремится сбросить лишний вес, не стоит.

Учёные: Мелатонин помогает похудеть


Учёные смогли понять и объяснить механизм того, как мелатонин помогает похудеть. Во время исследования они ввели этот гормон грызунам, которые страдали от диабета и ожирения, после чего наблюдали за результатом, он их поразил. Оказалось, что гормон увеличил число бурой жировой ткани, благодаря чему жир не накапливался, а перерабатывался в энергию. В результате жировые отложения в области живота уменьшились в значительной мере. Кроме того, энергия способствовала производству тепла (термогенез), в результате снижалось количество калорий в организме.

В настоящий момент учёные продолжают свои исследования в области влияния мелатонина на организм, они хотят определить новое воздействие. Эксперты также отмечают, что те, кто хотят похудеть, должны заниматься физическими упражнениями, лучше всего это делать в прохладном помещении, поскольку в теплоте организм сильно расслабляется, а во время прохлады тело человека тратит дополнительные усилия, чтобы согреться, в результате лишний вес постепенно уходит.
Автор: Ukis
14-05-2018, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости