Учёные: Почему люди склонны осуждать друг друга

В результате последнего исследования учёные пришли к выводу, что существует два типа мышления у человека, которое определяет отношение одного индивида к другому. Это и объясняет склонность человека к осуждению.



Первый тип людей обладает логическим мышлением, что не всегда хорошо, поскольку это может стать препятствием к доброму и открытому общение. Например, если состоялся короткий разговор между малознакомыми людьми, то порой один может заключить, что его собеседник грубый, хотя на самом деле он просто был занят. Некоторые могут недооценивать ситуацию и приходить к неправильным и поспешным выводам. Второе мышление людей связано с личностными отношениями и характером. Если рассмотреть ту же ситуацию, но в ключе общения близких друзей, то скорее всего один подумает, что у второго были веские причины резко ответить. Почему? Потому что это два друга, которые хорошо друг друга знают.

Тем не менее составлять личное мнение о других, пусть даже и на основании первого взгляда, очень важно, по мнению учёных, поскольку человек живёт в социуме; мозг автоматически начинает порой с осуждением смотреть на других, потому что человек обладает небольшой информацией.
Автор: Ukis
14-05-2018, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости