Медики рассказали, чем полезно сало

Медики из Университета Мюнхена провели исследование, которое доказало, что употребление свиного сала весьма полезно для здоровья, поскольку способствует стимуляции мышцы сердца и расщепляет "плохой" холестерин.

Медики рассказали, чем полезно сало


В составе свиного сала присутствует арахидоновая кислота, которая является составляющей витамина F, а это в свою очередь положительно влияет на работу сердца. Также в этом продукте присутствует олеиновая мононенасыщенная кислота, которая защищает почки и печень от окисления. Все эти компоненты оказывают желчегонное воздействие, что улучшает здоровье человека. Также стоит отметить, авторы исследования уверенны, что данный полезный продукт стоит включить в рацион питания в клиниках для больных с недугами сердца.

За один приём пищи необходимо кушать 30 грамм сала, при этом его не рекомендуется жарить, копчённое тоже не подойдёт. Не рекомендовано употребление данного продукта в сочетании с картошкой, поскольку крахмал замедляет расщепление жиров, а также с белым хлебом, лучше всего использовать ржаной. Помимо всего прочего, сало выводит из организма токсины и другие вредные вещества.
Автор: Ukis
14-05-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости