Google заразила вирусным расширением-майнером компьютеры пользователей

Многие пользователи пострадали от хитрых хакеров, и это не смотря на то, что известная Американская корпорация Google, встроила высокоэффективный антивирус в свой браузер Chrome. Аналитиками компании Radware найден в составе нового расширения Google Chrome вид опасного вируса, который оставили виртуальные взломщики. От апдейта самого популярного сетевого проводника успели пострадать свыше 100 тыс. пользователей. Как уже упоминалось, препятствием не послужил даже встроенный антивирус.



Распространяют хитрые хакеры опасное расширение, используя поддельную версию ссылки на YouTube, которая распространяется через Facebook. При переходе на страницы «липового» сайта, доверчивые жертвы данной аферы, скачивают апдейт, который якобы предназначен для Google Chrome. На самом деле все получают вирус, ворующий персональные данные как из Instagram, так и Facebook. а также принимающий участие в тайном майнинге криптовалют.

Компанией Google уже разоблачена вредоносная ссылка, она удалена из официального магазина, тем самым пользователи получили защиту от подобной хакерской атаки. Нет точной информации от экспертов Radware, как избавиться уже пострадавшим юзерам от опасного расширения. Отмечается, что активность вируса прошла по 100 странам мира.
Автор: Дубов Дмитрий
14-05-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости