Алишер Усманов в ТОП-10 британских миллиардеров

Финансовые органы Великобритании опубликовали данные о миллиардерах, которые отчитались о своих капиталах. Оказалось, что первое место занимает англичанин Джим Ратклиф, а на восьмом - российский олигарх Алишер Усманов с $10 млрд.

Медиа Великобритании опубликовали список самых богатых людей по результатам оплаты налогов в 2017 году. И среди миллиардеров оказался Алишер Усманов, который вошел в ТОП-10 "толстосумов Британии". Его состояние оценивается в £10 млрд ($14,3 млрд). В настоящее время он проживает поместьеSattin Place в графстве Surrey к югу от Лондона. В рейтингt отмечен еще один российский олигарх Роман Абрамович, занимая тринадцатое место с £9,3 млрд ($12,59 млрд), увеличивший свои капиталы за год на £1,3 млрд ($1,7 млрд).

Алишер Усманов в ТОП-10 британских миллиардеров


Ранее финансовые органы этой страны выявили на счетах банков Великобритании около $80 млрд российских бизнесменов с "неясным происхождением". Учитывая этот факт, многие экономисты из России опасаются, что все эти средства конфискуют в доход государства. Одновременно сообщалось, что в США выявлены денежные средства российских миллиардеров, попавших под санкции, однако там суммы гораздо крупнее и могут достигать триллиона долларов.
Автор: Valeriy
14-05-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости