В созвездии Дракона обнаружена потенциально обитаемая суперземля

Астрофизики Канарского института во главе с Алехандро Суаресом в ходе исследования созвездия Дракона предположили, что в данном созвездии есть высокая вероятность существования потенциально обитаемой экзопланеты.

В созвездии Дракона обнаружена потенциально обитаемая суперземля


Согласно результатам исследования, в созвездии Дракона расположена потенциально обитаемая экзопланета, которая вращается вокруг родной звезды класса «красный карлик» на расстоянии так называемой «зоны обитания». Астрономы сообщают, что звезда втрое меньше Солнца.

Сама экзопланета расположена от Земли на расстоянии в 21 световых лет и почти втрое превышает по габаритам нашу планету. Ученые отмечают, что согласно предварительным данным она имеет все шансы на зарождение и развитие жизни на ее поверхности из-за комфортных условий среды, а также из-за наличия необходимого количества водных ресурсов.
Автор: Ирина Мартынюк
14-05-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Светов Михаил Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости