Ученые опровергли теорию о плоской Земле

В последнее время в просторах глобальной Сети стало все больше появляться приверженцев теории о плоской Земле. При этом «плоскоземельцы» считают, что космические ведомства скрывают достоверные факты, которые доказывают их теорию. Однако ученые опровергли данную гипотезу, приведя несколько очевидных объяснений, построенных на законах физики.

Ученые опровергли теорию о плоской Земле


Сегодня все большую популярность приобретает теория, согласно которой наша планета является плоской, а сферическая форма навязана космическими агентствами с мировым именем. В свою очередь специалисты привели несколько опровергающих фактов данной теории.

По закону физики гравитационные силы притягивают к центру Земли все находящееся на поверхности. Если бы наша планета была плоской, пояснили ученые, то растения росли бы на ней по диагонали, а водные массы вышли бы из берегов. На плоской Земле исключено существование магнитного поля, от которого зависит все живое на планете. В результате отсутствия сейсмической активности, на Земле не было бы разнообразий рельефа.

Таким образом, ученые развенчали теорию о плоской Земле.
Автор: Берсенёва Ирина
14-05-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Агентство», Озерская городская социально, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости