Учёные испытали «лекарство от похмелья» на нетрезвых мышах

Американскими учеными начаты опыты по тестированию уникального средства от похмелья. Новый препарат способен в кратчайшие вызывать эффект отрезвления. Лекарство от похмелья разрабатывают ученые Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, руководит специалистами Юньфэнь Лу. Сам Лу является любителем вина, по этому, цель экспериментов заключается в определенной гуманности и желании снизить факты заболевания и смертности от отравления алкоголем в мире.

Учеными разработан состав, в виде «спецкоктейля», здесь использованы ферменты алкогольоксидазу, альдегиддегидрогеназу и каталазу. Данный «коктелеподобный» состав, представленный нанокапсулами, ученые вводили в кровь лабораторных мышей, предварительно доведенных до состояния опьянения.

Учёные испытали «лекарство от похмелья» на нетрезвых мышах


В результате отмечено, что дойдя до печени, средством значительно ускорялся метаболизм спирта, при этом сразу снижалась концентрация алкоголя, почти на 45%. При всем этом в крови не повышался уровень ацетальдегида. Принявшие дозу антипохмельного средства мыши, активировались и быстрее пришли в норму, в отличие от не удостоившихся антидота и нетрезвых собратьев.

Планируется продолжить исследования и выявить наличие всех побочных свойств лекарства. После состав от похмелья пройдет тестирование на людях. При положительном результате, новым «антипохмелином» не только облегчат, но и спасут множество человеческих жизней.
Автор: Дубов Дмитрий
13-05-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости