Евровидение-2018: Украина в 15-й раз выходит в финал

Представители Украины сохранили за собой уникальное достижение, в 15-й раз пройдя в финал песенного конкурса «Евровидение».

Евровидение-2018: Украина в 15-й раз выходит в финал


Евровидение-2018 вступило в финальную стадию. 12 мая на сцене лиссабонской арены Altice состоятся заключительные выступления участников, завоевавших право петь в финале. Под №1 на подмостки европейского песенного конкурса запланирован выход вокалиста из Украины. Следует отметить, что украинские артисты удерживают уникальное достижение: с момента своего первого участия (а это уже 15 лет подряд!) представители Украины неизменно проходят в финал.

А вот россияне в этом году нарушили столь приятную для них традицию. Юлия Самойлова не смогла преодолеть стадию полуфинала и оказалась «за бортом» евроконкурса. Мама Самойловой достаточно резко раскритиковала тех, кто готовил и финансировал выступление Юлии на международном вокальном шоу. Мама конкурсантки из РФ сказала, что в «номер её дочери» было вложено «недостаточно средств». Именно бедность оформления и «копеечная» атрибутика на сцене стала, по мнению родительницы Юлии Самойловой, причиной неудачи России на главном песенном событии Европы текущего года.
Автор: Максим Литвиненко
12-05-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости