Ученые: Безопасной дозы спиртного не существует

Ученые уже давно проводят исследования в области изучения воздействия алкоголя на организм человека. Исследователи обнаружили очередное подтверждение тому, что люди не до конца оценивают опасность, которую несет с собой потребление спиртного. На основании последней научной работы, эксперты выяснили, что безопасной дозы алкоголя не существует.



Издание The Lancet обнародовал данные, полученные научными сотрудниками, о том, что спиртные напитки в «умеренных» дозах не представляют совершенно никакой пользы для сердечно-сосудистой системы. В процессе одного из последних научных исследований в этой области, обнаружены новые сведения об отрицательном воздействии алкогольных напитков на человеческий организм. Специалисты смело заявили, что не может быть и речи о какой-то полезной мере употребления данных напитков.

Мнение исследователей таково, что не существует безопасного порога потребления. Чем больше человек выпивает, тем больше рискует получить инсульт, сердечную недостаточность и другие болезни, в последствии приводящие к летальному исходу.
Автор: Берсенёва Ирина
12-05-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости