В NASА намерены использовать мини-вертолет на Марсе

Сотрудники NASА нацелены на использование мини-вертолета на Марсе во время исследовательских миссий по изучению планеты в 2021 году. Об этом стало известно на сайте управления.



Директор управления Джим Брайденстайн заявил, что у NASА славная история открытий. Мини-вертолет имеет потенциал в открытиях, исследовательских полетах на Красном гиганте в будущем.

В заявлении сообщается, что атмосфера Марса позволяет 1,8 килограммовому устройству развить скорость до трех тысяч оборотов в минуту, а это в десять раз быстрее скорости вертолетов на нашей планете.

Отмечается, что сотрудники ведомства разрабатывали и тестировали аппарат на протяжении четырех лет. В случае, если планы NASА осуществляться, США будет первой в мире страной, которая осуществит полет воздушного транспорта тяжелее воздуха на Марсе.
Автор: Берсенёва Ирина
12-05-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости