МВД РФ планирует встраивать электронные чипы в автомобильные номера

В России на транспортные средства планируют установить электронные чипы, благодаря этому автомобиль и его владельца можно будет опознать при нечитаемых госномерах. В МВД РФ уже приступили к необходимым подготовкам.



Российское правительство ранее уже обсуждало внедрение чипов. Дмитрий Медведев поручил продумать технологию, которая позволит внедрить в регистрационные знаки RFID-чипы. При этом в МВД РФ предложили размещать микрочипы под стеклом, что обойдётся дешевле и эффективнее.

Отмечается, что ГИБДД Татарстана уже протестировала чипы на дорогах Казани. В рамках эксперимента было идентифицировано 98 процентов номерных знаков. Представители ведомства сообщили, что внедрение радиометок поможет камерам фиксировать нарушения.

В частности, благодаря чипам об автомобиле можно будет получать информацию на расстоянии до 50 метров даже в том случае, когда номера нечитаемые. Также электронные чипы помогут раскрывать дела об угонах.
Автор: Алина
12-05-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости