Китайский телеканал не покажет финал «Евровидения» вследствие гомофобии

Представителями вещательного Европейского союза было принято решение отстранить один из телеканалов КНР от показа 12 мая финала «Евровидения». Этот канал носит название Mango TV.



Редакторы Mango TV во время эфира 1-го полуфинала решили замылить флажки за ЛГБТ, а также тематические татуировки, непосредственно с которыми пришли зрители. Из показа вырезали выступления Ирландии и Албании. Вещательный Европейский союз добавил, что сегодня цензура, которая важна для этого конкурса, противоречит в данном случае ценностям многообразия. Райан О'Шоннесси - открытый бисексуал, представляющий на «Евровидении» Ирландию, выразил поддержку в отношении данного решения союза. Он отметил, что это является важным шагом.

Райан 12 мая на конкурсе исполнит песню про разрыв отношений. Под его песню двое мужчин исполняют танец. Китайский канал его также вырезал. Российская участница Самойлова до финала не дошла. Она во время выступления забыла текст песни.
Автор: Чернышов Виталий
12-05-2018, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Архангельская региональная общественная организация социально, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости