Ученые: Ношение очков улучшает успеваемость школьников с плохим зрением

Американские ученые вместе с китайскими коллегами выяснили, что ношение очков улучшает успеваемость школьников с плохим зрением. Это особенно касается слаборазвитых стран, где дети не могут обратиться к врачам из-за бедности родителей.

Они отметили, что 20% малышей нуждаются в помощи окулиста, но не могут попасть на прием по такой причине. Во время исследования с участием 2000 добровольцев, ребята, имеющие проблемы со зрением, надели очки, после чего прошли тесты. Затем ученые повторили опыты через полгода и заметили, что у них улучшились успехи в учебе.



Специалисты рекомендуют вовремя обращаться к врачам, потому что данная проблема остается на всю жизнь, но при своевременном лечении от нее можно избавиться. Медики тоже обратили внимание, что данный метод помог школьникам лучше изучать математику, а китайцы уделяют этой науке особое внимание.
Автор: Ирина Радужная
12-05-2018, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости