Российские режиссеры презентовали в Каннах первый сериал для смартфонов

В Каннах на кинофестивале в российском павильоне презентовали первый сериал, который снят специально для гаджетов. Проект «1968. Digital» разработан с использованием технологии «screen life», а также носит образовательный характер.



Тимур Бекмамбетов поведал, что действие сериала перенесено на смартфоны главных героев. С необычной точки зрения в фильме можно посмотреть на деятельность Владимира Высоцкого, Энди Уорхола, Франсуа Трюффо и Мохаммеда Али. Михаила Зыгарь, являющийся одним из создателей сериала, рассказал, что 1968 год наполнен важными мировыми событиями. В это время был придуман интернет, в США начались протесты афроамериканцев, во Франции студенческие забастовки и многое другое.

По словам Зыгаря, основная цель «1968. Digital» - через новый формат показать жизнь людей прошедшей эпохи.
Автор: Чернышов Виталий
12-05-2018, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Зыгарь Михаил Викторович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости