Виртуальный Лев Яшин появится возле 12 стадионов в 11 городах ЧМ-2018

Возле 12 стадионов, принимающих матчи чемпионата мира 2018, в 11 российских городах появятся виртуальные двойники Льва Яшина. Это единственный за всю историю футбола голкипер, который награжден Золотым мячом.



Для снимка с 3D-Яшином, владельцам гаджетов надо установить приложение Histars. С 14 по 15 июля возле 12 стадионов-хозяев ЧМ по футболу 2018 в 11 городах России простоит виртуальная копия легендарного вратаря. Портал московской администрации анонсировал, что в столице виртуальные копии голкипера будут находиться возле арены «Спартак» и «Лужников». Позднее 3D-Яшин также появится в столичных парках Горького, «Сокольники», «Зарядье», Таганском, а также на Воробьевых горах.

Лев Яшин навсегда войдет в мировую историю футбола как первый и единственный владелец Золотого мяча. Игрок московского «Динамо» являлся частью легендарных составов СССР, которые в 1956 году выиграли Олимпиаду, а также в 1960 году европейское первенство.
Автор: Чернышов Виталий
12-05-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Яшин Илья Валерьевич, Воробьев Виктор Викторович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости