Эксперт поделился мнением о контрсанкциях России против США

В законопроекте про констрсанкции законодатели должны уйти от постоянной конкретизации. Про это заявил Сергей Жигарев - глава Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству, инновационному развитию, промышленности.



Он отметил, что в случае подготовки к первому чтению законопроекта, было бы не особо правильно конкретизировать все нормы принятого закона, так как это ведёт к бесконечной конкретизации и увеличению перечня, который попадает под возможные контрсанкции. Депутат заметил, что при обсуждении законодательной инициативы поступали всевозможные предложения по расширению перечня товаров, непосредственно на которые нужно распространить санкции.

Политэксперт передаёт, что авторами законопроекта, который касается контрсанкций, стали главы парламентских фракций в Государственной Думе и Вячеслав Володин - спикер палаты. Согласно документу, Кабинет Министров сможет вводить по решению президента 16 разных ответных мер предъявленные санкции США и прочих государств.
Автор: Чернышов Виталий
11-05-2018, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости