Минфин предлагает сократить расходы на выплату пенсий россиянам в текущем году

Минфин предлагает сократить расходы на выплату пенсий россиянам в текущем году. Поступления из бюджета будут урезаны на 51,5 млрд руб.

Портал проектов нормативных правовых актов опубликовал полную информацию по данному вопросу. Также изменения коснутся межбюджетных трансфертов, связанных со страховкой пенсионеров. Они будут сокращены на 61,3 млрд руб. Ведомство предлагает увеличить объемы финансирования пенсий на 13,95 млрд руб для военных и их семей.



Также продолжается обсуждение вопроса, связанного с повышением возраста выхода на пенсию, где только 6% людей согласились с новыми условиями. Эксперты выяснили, что 35% россиян хотят снизить показатели, а 53% лиц довольны нынешней ситуацией. Правительство пока не приняло окончательное решение, потому что оно требует аккуратности и взвешенности.
Автор: Ирина Радужная
13-05-2018, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости