КНР создала национальную федерацию интернет-компаний

КНР сформирована национальная федерация интернет-компаний (CFIS), которая призвана блюсти «чистоту киберпространства», а также следить за суверенитетом и интернет-безопасностью страны.

КНР создала национальную федерацию интернет-компаний


В новую организацию в данном случае вошли триста интернет-компаний, предприятий, включая двести семьдесят семь муниципальных и двадцать три национальных. В число руководителей CFIS вошли Робин ли Яньхун - генеральный директор Baidu, Ма Хуатэн - основатель Tencent, Джек Ма Юн основатель Alibaba. КНР, выступающая государством с самой жесткой политикой по отношению к Интернету, наращивает в текущем году кампанию против распространения порнографического, вульгарного, любого прочего ненадлежащего контента. Вследствие этого резко увеличилось количество проверок, а также блокировок нарушителей.

На сегодняшний день с интернет-сайтов и видео-хостингов КНР удалили свыше 1 500 000 песен и аудиоклипов, которые содержат запрещенный контент.
Автор: Чернышов Виталий
11-05-2018, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости