Лишь 6% российских граждан поддерживают повышение пенсионного возраста

Агентство исследований HeadHunter провело социологический опрос, который показал, что только 6 процентов россиян поддержали инициативу правительства РФ по повышению пенсионного возраста. Многие российские граждане считают оптимальной планкой ухода на пенсию для женщин 60 лет, а мужчин - 63 года.



Социологи в рамках исследования опросили около 8 тысяч респондентов, из которых 53 процента граждан заявляют, что теперешние стандарты пенсионного возраста – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, являются оптимальными. Однако 35 процентов высказались за необходимость снизить существующую на сегодняшний день планку до 50 - 54 лет соответственно.

Чуть более 6 процентов участников опроса поддержали инициативу правительства РФ. По их мнению, женщинам следует идти на заслуженный отдых в 50 лет, а мужчинам – в 63 года. Большинство участников социального исследования выделили молодое поколение как группу, которая может воздействовать на рост ВВП.
Автор: Чернышов Виталий
11-05-2018, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости