В будущем люди будут спать меньше

Ученые рекомендуют людям в сутки спать не менее восьми часов. Однако некоторые специалисты утверждают, что лучше уделять сну столько времени, сколько надо организму.



Учеными медицинского университета Массачусетса были проведены более тридцати исследований, проанализировав информацию касательно сна порядка тридцати миллионов человек. В рамках научной работы обнаружилась неожиданная закономерность. Как оказалось, постоянно недосыпающие люди намного дольше живут, чем любители долго поспать.

Согласно исследованию, с каждым поколением наблюдается сокращение продолжительности сна. Зрелым людям необходимо четверть суток для того, чтобы восстановить свои силы, а молодому организму надо не менее восьми часов. Специалисты предполагают, что в будущем для полноценного отдыха человеку будет достаточно всего шесть часов.
Автор: Чернышов Виталий
11-05-2018, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости