Найдены новые признаки существования инопланетной жизни

Американские ученые из университета Калифорнии заявили о том, что смогли найти признаки существования инопланетной жизни. Такое заключение специалисты сделали на основании многочисленных наблюдений за экзопланетами.

Найдены новые признаки существования инопланетной жизни


Команда научных сотрудников Калифорнийского университета утверждает, что при помощи телескопов они могут проследить за сменой сезонов года на экзопланетах: в атмосфере с определенной периодичностью меняется концентрация СО2, что указывает на смены сезонов. Что касается покрова на планете, это говорит о том, что там присутствует жизнь в разных ее проявлениях.

Ученые полагают, что специальные телескопы смогут в значительно большей степени определить состав атмосферы экзопланет, а также проанализировать его изменения в течении года. подобные изменения происходят и на нашей планете: в зимнее время года концентрация углекислого газа увеличивается в северном полушарии, а в летнее время – падает.

Специалисты также сделали вывод, что отличным маркером определения существования жизни является озон.
Автор: Берсенёва Ирина
11-05-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Наки Майкл Сидней, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости