Жителям России рассказали о новом виде интернет-мошенничества

Эксперты из «Доктора Веб» предупредили жителей России о новом мошенническом способе виртуального отъема денег у граждан, обратившихся на соцвыплатами.

Жителям России рассказали о новом виде интернет-мошенничества


По словам специалистов антивирусной компании, преступники в рассылаемых на электронную почту или в мессенджер смс сообщают о существующей компенсации за какие-либо услуги, например, неиспользованную коммуналку. И прилагают активную ссылку. На открывшемся сайте пользователя просят после введенной информации о себе перевести небольшую денежную сумму вроде как за услуги самого сайта. Никто никому никакую «компенсацию» в итоге не выплачивает.

Сайты, открывающиеся после перехода с ссылки, однотипны и сделаны по одному шаблону. Кроме того, как уточнили в «Доктор Веб», все они, независимо от названия, принадлежат несуществующим организациям. Специалисты призывают не доверять сомнительным сайтам и с осторожностью переходить по сомнительным ссылкам.

В начале 2018 года в Давосе прошел Всемирный экономический форум, на котором интернет-мошенничество назвали одним из самых опасных глобальных рисков для человечества.
Автор: Морозова Виктория
11-05-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости