Россиянам время, потраченное на диспансеризацию, оплатят

Для россиян подготовили новые правила при диспансеризации: отныне время, потраченное на ее прохождение, власти будут оплачивать.

Россиянам время, потраченное на диспансеризацию, оплатят


Прохождение обязательного массового медобследования собираются приравнять в рабочему дню. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс 17 мая Госдума планирует принять в первом чтении. Таким образом, раз в 3 года трудоустроенный гражданин России, получив освобождение от работы, сможет обследоваться, не теряя зарплаты. Перед процедурой труженник должен письменно уведомить об этом администрацию предприятия.

Сейчас же ситуация с прохождением медобследования не такая радужная: люди неохотно идут на подобное мероприятие в связи с проблемами отгулов и денежными тратами – именно так в пояснительной записке обосновали поправки депутаты-«единороссы».

По словам представителей Минздрава, подобный документ в их ведомство еще не дошел. Как только он поступит, там вместе с сообществом экспертов его рассмотрят и примут решение.
Автор: Морозова Виктория
11-05-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Радужная ассоциация», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости