Спутник Sentinel-3B предоставил первые снимки Земли из космоса

Представители Европейского космического агентства сообщают о том, что аппарат Sentinel-3B предоставил первые снимки Земли из космоса. На орбиту устройство было запущено ракетой «Рокот», которая стартовала с космодрома Плесецк.

Спутник Sentinel-3B предоставил первые снимки Земли из космоса


На предоставленных фотографиях можно увидеть Антарктиду и закат над ней. Хорошо видны ледники и часть Европы. Директор проекта и сотрудник ЕКА Йозеф Ашбахер утверждает, что этот спутник сыграет огромную роль в предоставлении данных касательно экологической ситуации на Земле. Благодаря такой информации ученые поймут, что нужно сделать, чтобы жизнь на планете стала лучше.

Напомним, что старт ракеты «Рокот» со спутником Sentinel-3B на борту состоялся 25 апреля. Главной задачей миссии является дистанционное зондирование Земли и отслеживание изменений в экологии планеты. Проект входит в программу Copernicus, которая учреждена специально для изучения окружающей среды.
Автор: Мирный Роман
11-05-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости