Медики рассказали о продуктах, которые не стоит употреблять при болезнях почек

Специалисты решили рассказать людям, какие продукты не стоит употреблять, если имеются проблемы с почками. Таким образом, в перечень вошла пища с высоким содержанием калия.

Медики рассказали о продуктах, которые не стоит употреблять при болезнях почек


Отмечается, что данный микроэлемент находится в таких продуктах как картофель, молоко, творог, авокадо, банан, орехи, бобы, овощные соки, шпинат, дыня и помидоры. Также выделяется так называемый фастфуд, в котором много соленных ингредиентов.

Медики утверждают, что если злоупотреблять этими продуктами питания, то можно нарваться на неприятности. В таком количестве калий при проблемах с почками перевариться не может и потому остается в крови, что приводит к разным последствиям. К примеру, это может быть аритмия, спазмы мышц и многие другие проблемы. Для пациентов с болезнями почек подойдут яблоки, виноград, ананасы, ягоды, брокколи, капуста, морковь, огурцы, спаржа и арбуз. Также можно употреблять белый рис, цуккини, лапшу и хлеб.

Считается, что определить проблемы с почками можно по самочувствию и отечности. У человека может быть слабость, зуд на коже, мерзлявость или отек лица и конечностей.
Автор: Мирный Роман
11-05-2018, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости