Uber начнет тестирование беспилотников для доставки еды заказчику

Планируется организация тестового запуска специальных дронов, предназначенных для доставки еды. Инициатива принадлежит компании Uber Technologies, которая и является автором инновационного проекта.


Местом проведения, как платформу для испытаний новых функциональных возможностей, предлагают использовать территорию американского города Сан-Диего. Есть и подтверждение данной информации от представителей местной прессы, которые ссылаются на слова Дара Хосровшахи, генерального директора компании.

Uber начнет тестирование беспилотников для доставки еды заказчику


Uber уже известна, как крупнейшая в мире компания по организации доставки еды, но решив использовать беспилотники, все процессы доставки еды будут занимать минимум 5, максимум 30 минут. Данный факт может повлиять на изменение образа жизни американцев. Как рассказал Хосровшахи, достаточно будет нажатия одной кнопки и еда будет доставлена прямо к порогу заказчика.


Коммерческие испытания уже одобрены правительством. Массово их проведут в рамках реализации американской программы, направленной на стимулирование тестирования и развития летающих дронов. К данной программе привлечены многие компании, кроме Uber, здесь отмечены Intel, Qualcomm, Alphabet и FedEx. Все участники получили разрешение от департамента транспорта США на проведение коммерческого тестирования летающих беспилотников.
Автор: Дубов Дмитрий
11-05-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости