Ученые: Профессиональные комики живут меньше других людей и часто страдают от инфекционных болезней

Британские ученые выяснили, что профессиональные комики живут меньше других людей и часто страдают от инфекционных болезней. Результаты работ опубликованы в научных журналах.

Раньше считалось, что смех продлевает жизнь и укрепляет здоровье, так что специалисты решили пригласить 511 добровольцев, которые выбрали для себя профессию такого актерского жанра. Они отвечали на вопросы тестов, а дальше результаты показали, что юмористы испытывают больше проблем с иммунитетом, чем обычные люди.



Оказалось, что актеры постоянно находятся в состоянии стресса, потому что у них большая конкуренция друг с другом. Только некоторые лица могут работать по своей специальности без поиска дополнительных доходов. Инфекции подстерегают их во время общения с публикой, но еще комики оптимистично относятся к негативным симптомам и вовремя не обращаются за помощью к медикам.
Автор: Ирина Радужная
10-05-2018, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости