Аналитики: Цены на жилье упали перед ЧМ-2018

В преддверии ЧМ-2018, который пройдет в России, аналитики зафиксировали падение цен на рынке недвижимости. Ранее эксперты ожидали подъема стоимости недвижимости, размещенной на вторичном рынке, пишет портал газеты "Коммерсант".



За 4 прошедших года больше всего рынок недвижимости обвалился в Саранске (-8,8%), где в текущем году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Одновременно в Сочи подешевела аренда квартир сразу на 14%, хотя цены на жилье увеличились на 19,6%. Рост цен на недвижимость наблюдается и в Северной столице России (+17,5%), и в Казани (+15,5%), о чем говорится в исследовании Domofond.ru.

Аналитики считают, что Мундиаль не внес серьезных корректив в стоимость жилья в городах-участниках чемпионата мира. За аналогичный период времени цены на недвижимость в Москве выросли всего на 4,4%, а в Калининграде - на 1,8%, хотя в столице зафиксирован скачок в стоимости жилья, прилегающего к спортивным объектам.
Автор: Юля Карпеченко
10-05-2018, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости