В Пекине запустят беспилотную ветку метро

Как сообщают представители комитета по контролю и управлению государственным имуществом Китая при Госсовете Китая, в столице страны, Пекине, будет запущена автоматическая ветка метро с использование беспилотного транспорта.

В Пекине запустят беспилотную ветку метро


Отмечается, что переоборудовать собираются двенадцатую ветку пекинского метро. Таким образом, автоматическим подземным транспортом смогут пользоваться жители северной части столицы. Суммарная длина железнодорожного пути составит 29,4 километра. На этой дистанции будет 21 станция для посадки и высадки пассажиров, при этом 14 из них станут пунктами пересадки людей на другие маршруты.

На данный момент неизвестно, когда точно новую ветку метро власти Пекина собираются внедрить в общую систему метрополитена. Тем не менее, эксперты прогнозируют, что это случится в 2021 году. Благодаря расширению инфраструктуры удастся снизить общую нагрузку на подземный транспорт Пекина.
Автор: Мирный Роман
9-05-2018, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости