В Минске взрыв возле мемориала Вечного огня произошел из-за аккумулятора в рюкзаке подростка

В сетях появились сообщения, опубликованные свидетелями события из Минска. Люди были напуганы внезапным взрывом возле мемориала Вечного огня, но потом стало известно, что это произошло из-за аккумулятора в рюкзаке подростка.

Инцидент случился утром в метро, когда глава страны Александр Лукашенко и другие высокопоставленные гости возлагали цветы к памятнику погибшим воинам. Многие горожане заметили, что причиной взрыва стал предмет, являющийся собственностью мальчика, который вместе с друзьями стоял возле выхода.



Громкий хлопок вызвал небольшую панику, после чего пассажиры боялись заходить внутрь здания, а милиция не реагировала на их сообщения. Сотрудники органов отметили, что в их обязанности не входит проверка вещей на опасные устройства, но потом стало известно, что устройство просто не выдержало жары.
Автор: Ирина Радужная
10-05-2018, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости