В США экс-сотрудника ЦРУ обвинили в сборе секретной информации для Китая

Бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления США обвиняют в сборе данных, которые имеют секретный характер.


Данная информация отмечается в рамках пресс-релиза американского министерства юстиции. Джерри Чунь Шин Ли, являющемуся бывшим офицером Центрального разведывательного управления, будет инкриминирован сговор, подразумевающий сбор либо поставку информации относительно факторов, которые касаются национальной обороны, для помощи иностранному правительству. Представители Минюста отмечают, что мужчина «засветился» уже в 2-ух преступных эпизодах. Его в то время связывали с незаконным получением информации о национальной обороне.

Представителями ведомства отмечается, что пока решается вопрос, который связан с тем, как именно будет проводиться расследование обстоятельств обвинения. Скорее всего, Джерри Чунь Шин Ли после окончания следствия, а также заключения в тюрьму, на свободу выйдет очень нескоро.
Автор: Чернышов Виталий
10-05-2018, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости