Китай запустил на орбиту спутник Gaofen-5

Как сообщает новостное агентство Синьхуа, Китай произвел успешный запуск нового геостационарного спутника под названием Gaofen-5. Устройство предназначено для дистанционного зондирования Земли. Аппарат оснастили приборами гиперспектральной визуализации.

Китай запустил на орбиту спутник Gaofen-5


Известно, что новый спутник был выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя Long March 4C. Процедура запуска состоялась на стартовом комплексе космодрома Тайюань, который расположен в провинции Шаньси.

Что касается Gaofen-5 , то он полностью китайского происхождения, поскольку его разработали в Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники. Аппарат проведет в космосе восемь лет. Устройство способно получать данные в разных спектральных диапазонах. На борту зонда есть все необходимое оборудование для приема волн от ультрафиолетового до инфракрасного спектра. Таким образом, Gaofen-5 будет заниматься выявлением загрязненности воздуха, а также углекислого газа в атмосфере Земли.
Автор: Мирный Роман
9-05-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости