Дарья Донцова в честь Дня Победы рассказала подписчикам о воевавших священнослужителях

После победы над онкологией писательница стала религиозным человеком и много времени уделяет молитвам, а также помогает нуждающимся лицам. Дарья Донцова в честь Дня Победы рассказала подписчикам о воевавших священнослужителях.

Многие из них пожертвовали жизнью, но боролись с врагами страны, хотя после прихода большевиков к власти священников не жаловали из-за массового атеизма. Тогда многих людей преследовали и убивали за веру, но в начале ВОВ батюшки и матушки вместе с монахами и другими церковными особами с оружием в руках сражались на фронте. Дарья Донцова подчеркнула, что все они любили русскую землю и верили в помощь Богородицы, так что продолжали исповедовать умирающих солдат под пулями, крестили детей, и отпевали покойников.

Дарья Донцова в честь Дня Победы рассказала подписчикам о воевавших священнослужителях


После войны гонения на священников возобновились, так что многие герои были отправлены в ссылку, храмы разрушались, а духовные книги сжигались на кострах. Поклонники поблагодарили знаменитость за трогательное сообщение, отметив, что тоже скорбят по погибшим батюшкам и знают много служителей церкви, ставших настоящими пастырями для верующих людей.
Автор: Ирина Радужная
9-05-2018, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости