Ученые: Воздействие на клетки иммунной системы поможет избавить человека от боли

Австралийские ученые с помощью анализа крови нашли взаимосвязь между клетками иммунной системы и болевыми ощущениями. Воздействие на них поможет избавить человека от проблемы.

Гиперспектральное сканирование показало, что клетки могут изменять свой цвет после хронической или острой боли. Данный фактор позволил ученым больше узнать о процессах, происходящих в организме, а также увидеть, как иммунная система оказывает влияние на формирование физических страданий.



Открытие поможет создать новые способы лечения путем прямого воздействия на клетки вместе нервной системы. Медики смогут применить их на практике и помочь пациентам избавиться от негативных симптомов при различных недугах.
Автор: Ирина Радужная
9-05-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости