Минтранс РФ испытал беспилотные КамАЗы

Министерство транспорта РФ испытало беспилотные КамАЗы на подходе к Крымскому мосту. Грузовые машины в рамках испытаний проехали без участия водителей 10 км.



Для испытания беспилотных КамАЗов выделили участок федеральной трассы А-290 Новороссийск-Керчь, тестирование автомобилей прошло в рамках проекта «Караван». Данный проект создан с целью развития инфраструктуры Крымского моста для транспортных средств с электрическими двигателями и машин с автономным управлением.

На Крымском мосту испытания проходили пять полностью беспилотных автомобилей, одним из них стал российский грузовик «КамАЗ». Также в испытаниях принимал участие автомобиль Skoda с автономным управлением. Машины передвигались самостоятельно, но в их кабинах находились водители на случай непредвиденных ситуаций. Беспилотные автомобили передвигались не более 40 км/час.

Во время испытаний все автомобили отлично работали в беспилотном режиме и хорошо маневрировали. Высокоточная аппаратура для связи со спутником, которой оснащены беспилотные машины, работала без перебоев.
Автор: Алина
9-05-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости