Пользователи Facebook заявили о полной уверенности в защите личных данных

Зарегистрированные на сервисе Facebook пользователи, оказались самыми самоуверенными в Сети. Указали на это итоги опроса проведенного в конце апреля на территории США, организатором которого стало агентство Reuters.

Как отмечается, использующие Facebook американцы, ответственно заявляют, что им под силу защитить свои личные данные. Примерно 74% не сомневаются, что осведомлены в полной мере о том, как работают параметры настроек конфиденциальности их аккаунтов. Данный результат достаточно внушителен, сравнительно с поклонниками Instagram, из которых только 60% знают про ключевые настройки безопасности. А в Twitter состав этот показатель составляет только 55%.


Есть также информация, что только 23% из числа пользователей Facebook действительно верят относительно достаточного контроля над безопасностью своих личных данных. В то время как 20% полагают, что не распоряжаются совсем конфиденциальностью данных, а 49% заявляют о «некотором контроле», который у них имеется.

Организован опрос после недавнего скандала, связанного с продажей консалтинговой фирме Cambridge Analytica, персональных данных пользователей Facebook. В общей сложности, эта «сделка» отразилась на 87 млн. граждан.
Автор: Дубов Дмитрий
9-05-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости