Uber анонсировала прототип первого воздушного такси

Парящее такси скоро станет реальностью. Американская компания Uber анонсировала прототип первого аэротакси, а также показала, как оно будет выглядеть.

Uber анонсировала прототип первого воздушного такси


Обновленная идея воздушного такси уже представлена общественности. Компания Uber показала образец летающего транспорта, который будет представлен в виде облегченного гибрида вертолета и самолета. Аэротакси скорее будет напоминать квадрокоптер, но более внушительных размеров. Воздушный аппарат будет подниматься ввысь при помощи четырех лопастей. Более того, лопасти будут складными, что в свою очередь делает транспорт мобильным.

Выглядеть аэротакси будет вовсе не так, как это показано в фильме «Пятый элемент», однако вполне в духе «Звездных войн».

Вмещать летающее такси будет четыре человека. «Таксопарки» планируют размещать на крышах «высоток», а высота полета воздушного транспорта составит не менее 600 метров. Сначала компании – перевозчики воспользуются услугами пилотов, а потом полностью перейдут на автопилотирование.

Реализация проекта воздушного такси произойдет не ранее 2023 года.
Автор: Берсенёва Ирина
9-05-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости