Технология 3D-печати может привести к неконтролируемому производству оружия

Считается, что 3D-принтеры могут быть как полезными, так и опасными. Вполне вероятной кажется ситуация, когда государство потеряет контроль над производством огнестрельного оружия, поскольку подобная технология вполне позволяет разрабатывать разные его виды.

Технология 3D-печати может привести к неконтролируемому производству оружия


Проблема в том, что сегодня у представителей власти нет четкой системы контроля, которая бы могла отслеживать производство оружия. Это значит, что любой, кто овладел 3D-принтером, может печатать такие предметы и создавать угрозу безопасности в той или иной стране.

Помимо этого политическая сфера тоже может пострадать. С развитием технологии 3D-печати та или иная политическая сила сможет свергнуть действующую власть. В частности опасность также заключается в производстве оружия массового поражения, которое не попадет под контроль государственной власти.

Что касается мировой торговли, то она может практически исчезнуть из-за возможности стран самостоятельно печатать те или иные детали и оборудование. Соответственно снизится уровень взаимоотношений между государствами.
Автор: Мирный Роман
8-05-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости