Психологи: Личная жизнь ухудшается из-за испорченной иммунной системы

Психологи заявили, что личная жизнь ухудшается из-за испорченной иммунной системы. Эволюционные психологи десять лет назад предположили, что люди имеют две иммунные системы: первая в ответе за защиту организма от внешних факторов, вторая отвечает за поведенческий фактор.

Психологи: Личная жизнь ухудшается из-за испорченной иммунной системы


Специалисты считают, что внешняя иммунная система как помогает людям распознавать сигналы, которые исходят от другого человека, такие как плохой запах, кашель, но и мешает человеку налаживать социальные связи.

Канадские специалисты выяснили, что при активации «внешней защиты» происходит формирование предвзятого отношения к человеку, который излучает сигнал об угрозе.

Авторы исследования решили узнать, как ведет себя организм, в данном случае обе иммунные системы, когда необходимо найти партнера для продолжения рода и параллельно оградить себя от недуга.

В результате эксперимента психологи выяснили, что часть мужчин и женщин останавливались на общении посредством Сети, другая часть отказывалась от общения с противоположным полом из-за боязни заболеть, хотя партнера считали вполне привлекательным.

По мнению специалистов, кроме сознательного и бессознательного отношения друг к другу, на людей действуют и другие факторы, влияющие на построение отношений. В данном случае – боязнь подхватить недуг.
Автор: Берсенёва Ирина
8-05-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости