В РФ губернаторов попросили ограничить продажу алкоголя в День Победы

Губернаторов просят ограничить реализацию алкогольных напитков в День Победы. Данное решение приняли власти двенадцати регионов.



Как передаёт Политэксперт, Султан Хамзаев, являющийся руководителем федерального проекта «Трезвая Россия», обратился к главам 73 регионов РФ. Он призвал ограничить продажу алкоголя в День Победы в местах массового скопления Такое решение приняли власти оставшихся двенадцати субъектов, включая Москву, Приморье и Якутию. По словам Хамзаева, торговля спиртными напитками в местах народных гуляний является несовместимой с идеологией Дня Победы. Руководитель проекта заметил, что граждане в данный светлый день собираются вместе в местах массовых гуляний, для того, чтобы почтить память дедов, прадедов, которые воевали за нашу Родину, отдали жизнь за мирное небо. По его словам в этот день продажа, а также употребление алкоголя являются абсолютно неуместными.

Султан Хамзаев убежден, что ветеранам неприятно будет на улицах видеть агрессивных и нетрезвых людей, которые празднуют таким образом 9 Мая
Автор: Чернышов Виталий
8-05-2018, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости