Новый наставник Евгении Медведевой даст фигуристке свободу выбора в тренировках и катании

Канадский специалист Брайан Орсер подчеркнул, что Евгении Медведевой необходимо время для восстановления после травмы ноги, а также проблем со спиной. Канадский тренер, об уходе к которому накануне объявила российская фигуристка, рассказал о будущем тренировочном процессе спортсменки.

Новый наставник Евгении Медведевой даст фигуристке свободу выбора в тренировках и катании

По словам Орсера, в первую очередь он намерен дать ей программу, в которой Евгения будет физически чувствовать полный комфорт. Если после переезда фигуристка не будет тренироваться на льду несколько недель, это будет нормально, отметил нынешний наставник Медведевой в интервью для Icenetwork.com.

Также он подчеркнул, что самое главное, чтобы спортсменка имела право голоса в своём катании. Брайан рассказал, что раньше у 18-летней чемпионки не было возможности самостоятельно выбрать направление, в котором хочет развиваться.

«Мы обсуждали музыку, она сказала, что у неё никогда не было такой роскоши раньше, она говорила мне, что это выглядело так: «Вот как ты будешь кататься, это твои вращения, это порядок твоих элементов», — добавил Орсер.

Новый наставник Евгении Медведевой даст фигуристке свободу выбора в тренировках и катании

Канадский тренер также поделился, что узнал о решении Евгении уйти от своего тренера в начале апреля по СМС. Позднее Орсер встретился с самой спортсменкой и её мамой в Сеуле.

«Она заявила мне, что хочет перемен, не объяснив почему. Но я сразу проникся уважением к ней, потому что она сообщила, что не может сказать ничего плохого о текущей ситуации с тренером», — сообщил Орсер.

Автор: Екатерина Комиссарова
8-05-2018, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости