Новая биотехнологическая техника ускоряет исследование белковой терапии

Исследовательская группа по синтетической биологии, возглавляемая Северо-западным регионом, объединила технологии для разработки новой биотехнологической техники, обещающей ускорить исследования в области протеиновой терапии, которая в один прекрасный день может стать следующей защитой от антиберто-резистентных супергермм или следующего нового препарата.

Новая биотехнологическая техника ускоряет исследование белковой терапии


Милан Мрксич, профессор биомедицинской инженерии и его коллега Майкл Джеветт, профессор химической и биологической инженерии, решили сравнить записи и объединить силы. Пара, возглавляющая Центр Синтетической Биологии в Северо-западном регионе, задалась вопросом, чего они могут достичь, если объединят технику масс-спектрометрии лаборатории Мрксича с опытом лаборатории Labett по гликозилированию и быстрому белку.

Гликозилирование играет важную роль в формировании и работе белков в клетках и взаимодействии клеток с другими клетками. Это также важно при изучении болезней и биотехнологий.

Вместе они разработали новую платформу для характеристики и оптимизации последовательностей для получения гликопротеинов с использованием белкового синтеза и масс-спектрометрии без клеток. Новый метод обещает значительно ускорить время, необходимое для тестирования соединений для потенциальных новых лекарств.

«Мы радикально ускорили этот процесс. Где исследователи сегодня могут оценить пару сотен потенциальных тегов гликозилирования за данный период, мы собрали две высокопроизводительные технологии, позволяющие нам оценивать несколько тысяч в тот же период времени », - сказал Мршич. Эти метки важны, поскольку гликозилирование присутствует в 70% протеиновой терапии, уже одобренной или в доклинической оценке.

Этот метод позволяет задавать гораздо более точные и научные вопросы в этой области, чем это было бы возможно раньше, рассказали ученые. Новые знания, которые были получены, действительно могут меняться с точки зрения способности разрабатывать гликопротеины с желаемыми качествами.
Автор: Мартынюк
7-05-2018, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости