Эксперты рынка недвижимости: «В Москве есть жилые комплексы у воды, сохранившие природный ландшафт»

Специалисты рынка недвижимости Москвы отметили пять комплексов бизнес-класса, наиболее удачно встроившихся в лесные природные массивы столицы. По сообщению FederalCity, несмотря на тесноту московских застроек, девелоперы находят возможность для того, чтобы расположить дома у воды. Один из них - «Янтарный город». Комплекс состоит из пяти корпусов переменной этажности, они расположены на набережной Москвы-реки, недалеко от Серебряного Бора. Вид из квартир – это гордость застройщика: водные пространства излучины Москвы-реки, Строгинской поймы и природа Серебряного Бора. Комплекс «Парк Рублево» позиционируется как жилье премиум-класса: ЖК раскинулся внутри территории парка на берегу Москвы-реки, до центра – буквально 20 минут езды. Благоустроенная набережная, водно-спортивный комплекс вписан и в комплекс, и в природный ландшафт. Еще один жилищный комплекс Центрального округа - «Резиденции архитекторов», дома также располагаются у реки. Проект предусматривает новый мост через Яузу, пешеходный мост соединит новый квартал, Рубцовскую и Семеновскую набережные и продолжит пешеходный бульвар в центре квартала. Еще один комплекс бизнес-класса - «Серебряный парк». Он строится на северо-западе Москвы в районе Хорошёво-Мневники, рядом с Большим Строгинским затоном. Несомненный экологический плюс – близость Серебряного Бора, памятника природы. Надо отметить заботу застройщика о жильцах с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрено создание безбарьерной среды на территории комплекса.

Специалисты рынка столичной недвижимости особ отмечают ЖК «Дом Серебряный Бор». Застройщик предложил такое планировочное решение, чтобы расположение квартир максимально имело вид на воду, а ее рядом с комплексом достаточно. ЖК расположен в 150 м от берега Москвы-реки с пляжами и вековыми соснами.
Автор: IceWalker
7-05-2018, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Семенов Алексей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости