Эммануэль Макрон считает, что выход США из ядерной сделки приведет к войне с Ираном

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что решение Дональда Трампа касательно выхода из ядерной сделки с Ираном могут спровоцировать войну. Глава французского правительства подчеркнул, что президенту США наверняка не хотелось бы военной конфронтации с представителями из Ближнего Востока.

Эммануэль Макрон считает, что выход США из ядерной сделки приведет к войне с Ираном


Такое заявление Макрона появилось в немецком издании Der Spiegel, представители которого и брали у него интервью. Лидер Франции считает, что Трампу сейчас не нужен военный конфликт, но такими заявлениями и действиями он может ее спровоцировать.

Ранее от главы американского правительства неоднократно поступали заявления о том, что США собирается выйти из ядерной сделки с Ираном, поскольку вторая сторона нарушает ее условия. Тем не менее, многие лидеры других государств стали призывать к изменению решения, поскольку это может повлиять на мировую безопасность. В частности с такой просьбой выступали и представители Российской Федерации.

Отмечается, что после 12 мая глава США озвучит окончательное решение по этому вопросу. Иран в свою очередь готов к любому исходу.
Автор: Мирный Роман
7-05-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости