В Лиссабоне прошла церемония открытия международного песенного конкурса «Евровидение-2018»

Вчера, 6 мая, в столице Португалии, а именно в Музее искусства, архитектуры и технологии прошла ежегодная церемония открытия «Евровидение-2018». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Напомним, что право на проведение 63-го Евровидения страна получила после победы Сальвадора Собрала в Украине.


Отметим, что в этом году участие в конкурсе принимают 43 государства. В частности, Россию будет представлять Юлия Самойлова, которая споет песню I Won`t Break, которую она подготовила еще в прошлом году, но не смогла принять участие в международном песенном конкурсе из-за запрета на въезд в Украину.

Стоит также сказать, что режиссером-постановщиком концертного номера российской конкурсантки стал Алексей Голубев, который уже работал с участниками «Евровидения». К примеру, именно он работал над постановкой песни Полины Гагариной в 2015 году. Тогда она заняла 2-е место.


Несмотря на то, что конкурс вчера только стартовал, завтра, 8 мая, состоится уже первый полуфинал, 10 мая – второй, а финал – 12 мая.

Основной темой «Евровидения-2018» стал океан, а потому зрителям стоит ожидать массу тематических композиций и нарядов участвующих.
Автор: Викторов Семен
7-05-2018, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Голубева Анна Львовна, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости