Блокчейн-система регистрации постояльцев отелей внедряется в Индии

В индийском штате Андхра-Прадеш, полиция настаивает на необходимости установки блокчейн-систем для регистрации клиентов, заселяющихся в отели. Таким образом, хотят упростить требования, которые обязывают отельеров штата ежемесячно направлять в полицейские участки данные о постояльцах отелей. Информация из сообщений Coindesk.

Блокчейн стартап Zebi лежит в основе разработанной системы, здесь так же задействованы технологии искусственного интеллекта. Внедрение новых возможностей позволит как собирать, так и хранить в режиме реального времени данные о всех клиентах гостиниц, причем без доступа для удаления информации.

Блокчейн-система регистрации постояльцев отелей внедряется в Индии


Как заявили представители полиции штата, благодаря такому подходу, появится возможность более эффективной борьбы с преступностью. Все гости, обращающиеся в отели, будут проверяться на вхождение в базу преступников, а так же людей, считающихся пропавшими без вести.

На этапе внедрения, систему Zebi начали использовать в администрациях 200 отелей штата Андхра-Прадеш. В дальнейшем, запланирована обязательная установка в течение года во всех отелях Индии. Как высказались сами отельеры, у системы есть плюсы, теперь со стороны полиции прекратятся постоянные проверки, связанные с выяснением информации о постояльцах, а так же отпадает необходимость тратить время на отчетность.
Автор: Дубов Дмитрий
7-05-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости