В Digitimes отмечают снижение уровня поставок смартфонов

Аналитики компании Digitimes сообщают о том, что в текущем квартале этого года было зарегистрировано общее снижение поставок смартфонов на мировом рынке мобильных устройств. Таким образом, уровень падения составил 30%, а в Китае этот показатель чуть выше – 34%.

В Digitimes отмечают снижение уровня поставок смартфонов


Отмечается, что в течение этого квартала на рынке Китая было продано чуть меньше 90 млн. смартфонов. В частности стоит выделить компанию Huawei, уровень реализации которой упал на 40%. Также есть проблемы у брендов Oppo и Vivo. Они потеряли 30% покупателей. Считается, что это произошло по той причине, что эти две компании решили сделать акцент на устаревших моделях смартфонов. И наконец, потеряла свой объем продаж в Китае и компания Apple.

Что касается компании Xiaomi, то у нее наблюдается положительная динамика, поскольку на рынок вышла новая модель Redmi 5 Plus, занимающая сейчас лидирующие позиции в списке популярных мобильных девайсов.
Автор: Мирный Роман
7-05-2018, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости